Категория Статьи Дата24.04.2024


7 способов побороть лень

1. Зарядитесь утром
Ничто так не взбадривает, как утренняя зарядка и контрастный душ после сна. Есть еще один немаловажный плюс зарядки – она сокращает сон человека в среднем на 2 часа. Потрать на зарядку 30 минут и добавишь к жизни 1,5 часа ежедневно!

2. Чаще переключайтесь
Если требуется произвести большую монотонную работу, например заполнение формуляров или чистку ссылочной базы, многие откладывают это дело до последнего момента. Лучше такую нудную работу делать не за один раз, а с небольшими перерывами в 20 минут. Переключайтесь на другие дела – звоните клиентам, родителям, детям. После опять включайтесь в работу.

3. Делайте перерывы
Сидеть больше часа в кресле – верный путь к геморрою. Встаньте, пройдитесь по офису, квартире, если есть возможность – выйдите на улицу и просто постойте, подумайте о чем-то приятном.

4. Приберите на рабочем месте
Если не хочется работать, то займитесь уборкой рабочего места. После этого наверняка появится желание взяться за что-то другое.

5. Награждайте себя иногда
После больших и трудоемких работ необходимо вознаграждение. Купите шоколадку, гаджет или новое авто. Величина подарка зависит от труда, который вложили в выполнение дела.

6. Не откладывайте дела
Завтра – это самый загруженный день недели. Особенно если завести привычку откладывать дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас. Иначе появится какое-то очень срочное дело или передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня. Всегда легче закончить начатое дело, чем начать новое.

7. Дышите правильно
Дыхательная гимнастика – хороший способ физической борьбы с ленью. Сделайте на 4 счета глубокий вдох, затем задержите дыхание на 4 счета. После этого – выдох на 4 счета, и снова задержка дыхания на 4 счета. Несколько таких дыхательных циклов значительно повышают работоспособность.

Теги: Дыхательная гимнастика
  • Похожие новости:
Автор: LedySagrada Просмотров: (427) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
иев -->

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
 
  • Введите код:

Супер предложение

Реклама

Косметика Natria имеет 7 запатентованых формул. Гарантируем эффективность и качество косметических средств Natria Косметика Natria

_______________________________
Защита от радиационного поражения, натуральный продукт который не содержит искусственных красителей, консервантов
Zambroza/Замброза

_______________________________
"Нутри Берн" (Nutri Burn) Высокообогащенный белками низкокалорийный коктейль с приятным вкусом Спортивное питание

_______________________________
"Витазаврики"-жевательные мультивитаминные таблетки для детей. Витамины группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12), витамины А и D Витамины для детей

Амбициозный проект

"Коктейли Здоровья

Язык на сайте

Статистика

Счетчик посетителей онлайн free counters

Яндекс.Метрика