Категория Статьи о здоровье Дата26.04.2024


Первая аптечка малыша


   В вашем доме поселилось счастье, маленький комочек жизни. Восторг мамы и папы, надежда бабушки и деда.

   Постоянная тема всех разговоров, источник радости и в то же время предмет волнений и беспокойств. Только он гулил, улыбался или же, наоборот, сладко сопел в кроватке и вот уже весь дом на ногах: оставаться равнодушными к детским слезам невозможно.

   Для плача у младенца очень много причин, таким образом он сообщает родителям, что с ним не все в порядке и его что-то беспокоит. Поднялась температура, укусил комарик, заложен ли носик, не дает покоя аллергия или кашель – маленькая сирена тут же извещает родителей.

 

   Что делать?

   Со всех сторон на вас сыплются советы и рекомендации… Увы- большая их часть для маленького ребенка не подходит по разным причинам. Но прежде чем вы сможете получить квалифицированную помощь педиатра, вам необходимо облегчить состояние малютки.


  Усмиряем колики

   Колики - сущее наказание и для крохи и для его родителей. Нервная система младенца еще незрелая, потому и работает не слаженно. Результат этого – спазмы, колики. Кишечник заселяется флорой, постепенно увеличивается объем пищи, получаемой малышом, А железы пока не приспособились выделять необходимое количество ферментов для ее переработки. Возникают проблемы с отхождением каловых масс. Молочное питание приводит к повышенному пенообразованию в течение многих часов, в большом количестве образуются газы. Запертые в кишечнике, они вызывают болезненное вздутие или метеоризм.

   Перечисленным неприятностям сопутствует воздух, который малыш заглатывает во время кормления. Имейте в виду, что младенцу приходится выполнять незнакомую ранее задачу, а именно опорожнять кишечник от газиков и стул. Справить с этим не так-то легко.


Как помочь малышу?

   Почаще выкладывайте ребенка на животик.

   Используйте время между кормлениями, моменты, когда меняете крохе памперс. Только не делайте это после еды! Некоторые малыши отказываются лежать на животике: что ж, выкладывайте малышей на мяч, дети его любят.

   Занимайтесь с карапузом гимнастикой.

   Отхождению газов и кала помогают упражнения, когда ножки подтягивают к животику. Занимайтесь этим под веселую считалочку: «Раз, два, три ,четыре! Руки врозь, ноги шире, начинаем мы зарядку, становитесь по порядку…»

   Благоприятное действие оказывают препараты, содержащие культуры полезных бактерий. Они нормализуют микрофлору кишечника. В этом случае уместно применение Bifidopfilus Flora Fors компании NSP.

   1/5 часть капсулы Bifidopfilus Flora Fors развести в ложечке грудным молоком или водичкой и дать выпить.  Это средство очень эффективно помогает справиться ребенку с коликами в животе. Можно применять практически с первых недель.

   Незаменимым средством по уходу за вашим  малышом является Жидкий Хлорофилл компании  NSP. Обладая противовоспалительным, антимикробным и антигрибковым действием, он помогает справиться с такими неприятностями грудного ребеночка, как насморк, потничка, прорезывание зубов, молочница во рту, пеленочный дерматит:

   Насмор

½ чайной ложки Хлорофилла развести на 100 мл воды (очищенной) – закапывать носик.

   Потничка

½ чайной ложки  Хлорофилла развести на 100 мл воды (очищенной ) – протирать пораженные места.

   Молочника во рту

½ чайной ложки Хлорофилла развести на 100 мл воды (очищенной) – протирать  места скопления белого налета во рту.

   Прорезывание зубов

½
чайной ложки Хлорофилла развести на 100 мл воды (очищенной) - смачивать тампоном десны малыша.

   Пеленочный дерматит

  
   1/5 часть капсулы
Berdok + 1/5 часть Bifidopfilus Flora Fors развести в ложечке грудным молочком или водичкой и дать выпить. Пораженные места протирать Жидким Хлорофиллом. После того, как подсохнет, смазать смягчающим гелем Wich Vera Gel, уникальная формула которого дает возможность бережно ухаживать за проблемной, воспаленной кожей.



Бифидофилус Флора Форс
Bifidophilus Flora Force - 90 таблеток
  • Восстанавливает естественное микробное равновесие в кишечнике
  • Регулирует работу желудочно-кишечного тракта
  • Нормализует синтез витаминов Е и К
  • Поддерживает естественную защиту организма от бактерий и виру-сов
  • Создает благоприятные условия для размножения и роста полезных микроорганизмов
Бифидобактерии — естественные микроорганизмы кишечника взрослого человека. Доказано, что дети, у которых высокое содержание бифидобактерий в кишечнике, обладают повышенной устойчивостью к кишечным инфекциям, что характерно и для взрослых людей. Кроме того, бифидобактерий являются производителями (продуцентами) многих витаминов, антибиотиков и гормоноподобных веществ, способствуют общему оздоровлению организма и снижают риск развития онкологической патологии.



   Кроме того, в составе Жидкого Хлорофилла имеется витамин К, недостаточность которого типична для новорожденных. Этот витамин синтезирует микрофлору кишечника. У новорожденных в возрасте от 3 до 5 суток кишечник еще не защищен микрофлорой, способной синтезировать витамин К в достаточном количестве. Поэтому грудничкам можно давать Жидкий Хлорофилл (1 капельку в ложечку с молоком) для профилактики колик.


Жидкий хлорофилл
Chlorophyll Liquid - 475,6 мл
  • Поддерживает и стимулирует кровеносную систему
  • Способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран
  • Стимулирует иммунную систему организма
   Целительная сила зеленых растений известна с незапамятных времен. Это объясняется содержанием в них большого количества хлорофилла. Преобразуя энергию солнечного света, хлорофилл играет очень важную роль в жизни растений.
   Научное определение хлорофилла - это зеленый пигмент растений, с помощью которого они улавливают энергию солнечного света и осуществляют фотосинтез.
  Хлорофилл укрепляет клеточные мембраны, способствует формированию соединительной ткани, что помогает в заживлении эрозий, язв, открытых ран. Хлорофилл усиливает иммунную функцию организма, ускоряя фагоцитоз. Кроме этих удивительных качеств, способен предотвращать патологические изменения молекул ДНК. Некоторые исследователи считают, что хлорофилл блокирует первый этап превращения здоровых клеток в раковые. Таким образом, он является еще и антимутагеном.


   И самое главное, что хотелось бы отметить – это здоровье самой мамы.

   После родов женщина ослаблена и для нормальной лактации и восстановления жизненных сил ей необходимо продолжить прием добавок к пище, содержащих аминокислоты, витамины и микроэлементы натурального происхождения.
   К ним относятся Жидкий Хлорофилл, Коллоидный раствор минералов, Люцерна полевая,  Кальций Магний Хелат, Лецитин, Бифидофилус Флора Форс компании
NSP.

   Только с грудным молоком ребенок может получить все необходимые ингредиенты, что обеспечит ему хороший рост, прибавку в весе и отличный сон. Поэтому надо как можно дольше кормить ребенка грудью, хотя бы до 10-12 месяцев. Перечисленная выше продукция обеспечить маме нормальную лактацию.

   Так же очень важно следить за состояние сосков и кожи груди мам. При появлении трещин и воспаления можно использовать смягчающий гель
Wich Vera Gel компании NSP. Подробнее о продукции смотрите в каталоге продукции.



Witch Vera Gel
Освежающий и смягчающий гель для кожи
  • Смягчает, увлажняет и улучшает состояние кожи
  • Растительные экстракты защищают кожу от воздействия свободных радикалов
  • Освежает и успокаивает кожу благодаря воздействию натуральных ингредиентов
  • Повышает регенерацию клеток кожи
  • Не содержит спирта
  • Уникальная формула продукта дает возможность бережно ухаживать за проблемной, воспаленной кожей
Алоэ и гамамелис (ведьмин орех) оказывают смягчающее и освежающее действие на раздраженную кожу. Экстракт гамамелиса обладает вяжущим, тонизирующим действием, вызывает сужение сосудов, прекрасный антисептик. Алоэ вера оказывает бактерицидное, заживляющее и тонизирующее действие, прекрасно подходит для ухода за проблемной, сухой, чувствительной, жирной, себорейной кожей лица и тела, является прекрасным увлажнителем и защищает кожу от светового воздействия.



 Здоровья Вам и Вашим детям!



Теги: насморк, помочь малышу, Пеленочный дерматит, первая, Аптечка, малыша, Потничка
  • Похожие новости:
Автор: LedySagrada Просмотров: (2528) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
иев -->

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
 
  • Введите код:

Супер предложение

Реклама

Косметика Natria имеет 7 запатентованых формул. Гарантируем эффективность и качество косметических средств Natria Косметика Natria

_______________________________
Защита от радиационного поражения, натуральный продукт который не содержит искусственных красителей, консервантов
Zambroza/Замброза

_______________________________
"Нутри Берн" (Nutri Burn) Высокообогащенный белками низкокалорийный коктейль с приятным вкусом Спортивное питание

_______________________________
"Витазаврики"-жевательные мультивитаминные таблетки для детей. Витамины группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12), витамины А и D Витамины для детей

Амбициозный проект

"Коктейли Здоровья

Язык на сайте

Статистика

Счетчик посетителей онлайн free counters

Яндекс.Метрика