Категория Статьи о здоровье Дата20.04.2024


Спасите свое будущее – защитите  детей!


  Дети всегда более чувствительны к воздействию повреждающих факторов. Они чаще делают вдох (число дыханий в минуту у новорожденного – 60, у годовалого ребенка -35, в 10 лет – 20, у взрослого – 12-15),у детей интенсивней обмен веществ, их организм не приспособлен к борьбе с таким массированным потоком ядов, который в наше время поступает практически со всех сторон: воздух, вода, пища, радионуклиды и токсины в них же, электромагнитные излучения, мутные информационные потоки…


  О дыхании и акселерации.

  Химикаты, которые тяжелее воздуха, оседают в нижних слоях – и поэтому большая их часть достается детям. Для снабжения организма кислородом в условиях загазованности организм «включает» более частое дыхание.

  В последние 150 лет ученые пытались ответить на вопрос о причинах акселерации, или ускоренного роста детей. Одной из версий была урбанис-тическая, то есть городская. В городах детям приходится быстрее расти, потому что все органы ( в том числе и скелет) пытаются «догнать»  в развитии органы дыхания. Чаще дышать городскому ребенку приходилось из-за различий в качестве сельского и городского воздуха.

  Шли годы, и разница в качестве городского и деревенского воздуха, а также воды и пищи уже не играет существенной роли: проблемы экологии стали всеобщими. А вот ускоренно расти дети перестали. Не потому, что резко улучшилосьт качество воздуха, - к сожалению, нет. Перестали ускоренно расти потому, что для роста не только дыхательная стимуляция нужна. Нужны еще и продукты питания, - истинно ПИТАТЕЛЬНЫЕ продукты, а не их имитация. Проблема усугубляется еще тем, что для преодоления негативных воздействий на организм этих ПИТАТЕЛЬНЫХ веществ растущему организму требуется все больше, - к примеру, белок может быть использовании организмом как детоксикатор в борьбе с некоторыми видами токсинов. А где берется полноценный белок в наше время? Ну не в колбасе же, в самом деле!. К сожалению, не всегда он есть в молоке ( до 70% молочных продуктов- фальсификат.)


         ФАКТ акселерация (ускоренный рост детей ) сменилась деакселерацией. «Преимущества, которые на первых порах несла  урбанизация, постепенно превращаются в ее недостатки, отрицательно влияющие на рост молодого поколения. К ним относятся: загрязнение окружающей среды, гиподинамия, рафинированная высококалорийная и избыточная пища, шум, скрученность населения, стрессы, переутомление, психоэмоциональные и информационные  перегрузки и многое другое, явно мешающее человеку нормально расти»,-Холл Э Дж. Радиация и жизнь. - М. Экология, 2001


  Что  конкретно можно и нужно делать для здоровья детей?

  Постоянная БОРЬБА за постоянно высокий уровень здоровья – это относится и к детям, и к взрослым. Все мы – взрослые, и дети находимся в группе риска по туберкулезу. Все мы находимся в одинаковых условиях с точки зрения экологии. Стрессы, «провалы» в питании, злоупотребления химикатами (список довольно большой – от сладких напитков до чипсов), недостаточное по нутриентам питание… А ведь достаточно просто стараться питаться приготовленными дома блюдами, НЕ из полуфабрикатов, и  поменьше использовать потенциальные аллергены и иммунодепрессанты! Конечно, специально созданные для детей БАДы тоже заслуживают  Вашего внимания.

  Ознакомьтесь, пожалуйста, с  составом Витазавриков, Бифидозавриков; перед тем, как давать детям – попробуйте сами  Хлорофилл, Омегу3, Келп

  Здоровья и счастья Вашим деткам, мира и радости всей Вашей семье!




Теги: Спасите свое будущее – защитите дет
  • Похожие новости:
Автор: LedySagrada Просмотров: (1180) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
иев -->

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
 
  • Введите код:

Супер предложение

Реклама

Косметика Natria имеет 7 запатентованых формул. Гарантируем эффективность и качество косметических средств Natria Косметика Natria

_______________________________
Защита от радиационного поражения, натуральный продукт который не содержит искусственных красителей, консервантов
Zambroza/Замброза

_______________________________
"Нутри Берн" (Nutri Burn) Высокообогащенный белками низкокалорийный коктейль с приятным вкусом Спортивное питание

_______________________________
"Витазаврики"-жевательные мультивитаминные таблетки для детей. Витамины группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12), витамины А и D Витамины для детей

Амбициозный проект

"Коктейли Здоровья

Язык на сайте

Статистика

Счетчик посетителей онлайн free counters

Яндекс.Метрика