Категория Статьи о здоровье Дата19.04.2024


                            9 советов как грамотное снизить вес?

                                                       


   Грамотное снижение веса это вопрос не одного дня. Снижать его надо комфортно и постепенно. Поэтому задайте себе вопрос:" « Как я хочу похудеть? Быстро и ненадолго  да еще набрать лишние килограммы или постепенно и полученный вес удерживать всю жизнь?» Если вы готовы снижать постепенно и комфортно то для этого необходимо:


1. Взвеситься на простых весах, если есть Танита то на ней, взять сантиметровую ленту и измерить свои объемы, записать и вести эти записи каждую неделю.


2. Начать процесс похудения с тотальной чистки организма, без нее процесс похудения растягивается на долгие месяцы. Практически у всех нас нарушены метаболические процессы в организме. Наш организм страдает от токсинов скопившихся в наших органах. С очисткой мы не только худеем, но и здоровеем. Уходят до 80% недомоганий. Начинаем чистку с таких продуктов:

- Хлорофил, Локло, Каскара, Омега-3, на время очистки отказаться от группы продуктов, которые вызывают брожение, и от белого хлеба.

3. Водный режим поможет наладить обменные процессы в организме. Сейчас люди пьют очень мало воды. Я имею воды, а  не суп, борщ, соки, чаи, шипучие напитки, обыкновенную без газов очищенную воду. Кто-то выпивает 1 стакан воды, кто-то 2 за день. Это- безобразие. Наша клетка на 80% состоит из воды. Без воды не происходит ни один физико-химический процесс в организме. Происходит сбой, атакуют заболевания. Накапливается бактериальная слизь. Человек выпив два стакана воды отекает, догадываетесь почему, да организм накапливает воду она ему так необходима если вы станете больше пить уйдут отеки. Что происходит если мы не допиваем воду? - выглядим на 5-10 лет старше, кожа никакая, много заболеваний. Учимся пить воду. До 17.00 пьем –  можно  залпом и много, после 17.00 уменьшаем количество воды и пьем глоточками . Все кто пил мало начинаем с 1 литра в день, а правильно 30мл на 1кг веса, для похудения намного больше, это высчитывается индивидуально , некоторым назначается до 4-5 литров в день эта мера временная необходимо подтолкнуть организм.

4. Учимся различать сигналы жажды и воды. Эти сигналы в головной мозг приходят одновременно. Он не различает ну естественно и мы –хотим мы есть или пить. Когда питьевой отрегулирован, мы начинаем различать эти сигналы.

5. Приобретаем навыки рационального питания и переходим из режима набора веса в режим его сжигания. Покалллорийно регулируем свое питание. Нашим клеткам необходимы белки жиры и углеводы. Мы должны знать , что при сжигании 1 грамма жира вырабатывается 9,3 ккал, 1 углеводов и белков 1,4ккал

Нам необходимо при сидячем образе жизни 2.300 ккал, при умеренном-2.800 ккал, при тяжелом физическом труде 3.200ккал, при похудении постепенно убавляем ккал.

6. Знакомимся с таблицей гликемических индексов, все, что выше 50 ед. есть нельзя !!!!!Многие смотря на таблицу спрашивают так, что же можно? Например берем бездрожжевой лаваш, творог обезжиренный смешать с порубленной зеленью, и заворачиваем в лаваш , вкусно и полезно, и нет лишних килограммов.

7. Учимся приправлять еду восточными приправами, уменьшаем количество соли . Обратите  свое внимание на итальянскую и испанскую кухню(кроме жирной еды) легкие  доступные рецепты, а главное низкокалорийные. ПЕРВЫЕ 2 НЕДЕЛИ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА!!!!Если ели большие порции еды, первое время едим такие же ,но заменяем их таким же количество салатов, постепенно уменьшая порции, их можно посыпать таким продуктом нашим , как Перец Чеснок Петрушка, полить льняным маслом(можно только им)еще на здоровье, заодно продукт будет оздоравливать.

8. Начинаем день с ВОДЫ, проснулись выпивает 1стакан теплой воды, 2-ой стакан горячей воды с 5-ью каплями лимонного сока  + продукты очистки организма +Завтрак это коктейль из ТНТ+ Солстик Слим + Омега 3. 4 часа перерыв

Обед должен быть полноценным, из супчика, второго + низкокалорийную булочку ( смотрим рецепты низкокалорийных блюд, уверяю вас они очень разнообразны)через ч2-3 часа перекус ( фрукты).

Ужин кусочек курицы, нежирная рыба + салат. Со временем мы ужин меняем с завтраком местами, т.е. заменяем  его

коктейлем. Если после ужина очень хочется есть хрустите листьями салата, огурцами (овощ молодости, морковью капустой)

9. Часто когда мы худеем, например, на 2-3 килограмма. То этот вес у некоторых держится от 6 до 8 месяцев и не падает. Класс!!!!Держите этот вес, это организм перестраивается. Вспомните, например, у Вас был вес 60 кг, до 65 кг Вы быстро набрали, а потом год два  этот вес держался, потом опять набрали 5 кг, потом опять вес держался, т.е. организм перестраивался. При похудении происходит также только в обратную сторону. Сбросили вес –держим организму даем время перестроиться, опять сбросили, опять даем время ему перестроиться. Еще измеряйтесь и взвешивайтесь, тут тоже есть свои нюансы. Так как мы все разные, то кого-то при похудении будут уходить килограммы ,а объемы будут запаздывать, у других будут уходить первыми  объемы, а вес –позже. Если у Вас возникли вопросы звоните по тел.: (063)165-89-57; (050)614-06-09; (044)361-95-92, пишите на почту:yambik@inbox.ru

Внимание людям, которые страдают на такие заболевания как сахарный диабет, гипертония, почечная недостаточность снижать вес необходимо под руководством специалиста.

Теги: грамотное, Советов, вес, снизить
Автор: LedySagrada Просмотров: (2237) Комментариев: (1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
иев -->

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
 
  • Введите код:

Супер предложение

Реклама

Косметика Natria имеет 7 запатентованых формул. Гарантируем эффективность и качество косметических средств Natria Косметика Natria

_______________________________
Защита от радиационного поражения, натуральный продукт который не содержит искусственных красителей, консервантов
Zambroza/Замброза

_______________________________
"Нутри Берн" (Nutri Burn) Высокообогащенный белками низкокалорийный коктейль с приятным вкусом Спортивное питание

_______________________________
"Витазаврики"-жевательные мультивитаминные таблетки для детей. Витамины группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12), витамины А и D Витамины для детей

Амбициозный проект

"Коктейли Здоровья

Язык на сайте

Статистика

Счетчик посетителей онлайн free counters

Яндекс.Метрика