Категория Педиатрия Дата23.04.2024


Применение 5-гидрокситриптофана (NSP) в неврологической практике

Т.П. Галинская, Н.П. Шияненко, С.Г. Бартенев ИПАГ АМН Украины, г. Киев




   Нервная система, как ребенка, так и взрослого человека, в наше время испытывает колоссальные нагрузки. Это, прежде всего, учеба, которая сочетается с большим количеством дополнительных занятий у детей. У взрослых - постоянные стрессы, неуверенность в будущем, страх перед потерей работы, болезни и др.

   Под нашим наблюдением находилось 29 детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью (СДВГ). СДВГ - наиболее распространенная форма невроза в детском возрасте. Этот невроз проявляется в виде двигательной расторможенности, импульсивности поведения, расстройства внимания, поведения, а также легкой недостаточностью координации движений и на­рушений моторики.

   Под нашим наблюдением дети с СДВГ были в возрасте от 11 до 16 лет, 9 девочек и 20 мальчиков.

   При исследовании в неврологическом статусе у детей с СДВГ не удавалось обнаружить выраженной очаговой симптоматики. Вместе с тем они часто выделялись своей неловкостью, неуклюжестью, недостаточностью моторики, различными хореиформными и тикоидными гиперкинезами. Этим детям в комплексном лечении был применен 5-гидрокситриптофан NSP.

   Состав 5-гидрожитриппюфана NSP: корень сибирского женьшеня, корень Сумы, 5-гидрокситриптофан, пиридоксин гидрохлорид (витамин В6), цинк.

   "5- "5-НТР Power " NSP обладает антидепрессантным действием, снимает нервное напряжение, устраняет чувство тревоги, обеспечивает глубокий сон, снижает аппетит. Ведь большая часть этих детей имели избыточный вес. Многие дети и взрослые борются со стрессом, употребляя чрезмерное количество пищи.

   Применяли 5-гидрокситриптофан по капсуле 2 раза в день во время еды, утром и вечером.

   "5-"5-НТР Power" больные получали с перерывами до полугода. Всем наблюдаемым больным были проведены дополнительные обследования в динамике: ЭЭГ, РЭГ и ЭхоЭГ. "5-НТР Power" благотворно влияет на нормализацию деятельности нервной системы.

   Клинически все дети стали спокойнее, менее импульсивными, улучшилась концентрация внимания и успеваемость в школе.

   Показатели дополнительного обследования улучшились: снизился порог возбудимости по ЭЭГ, улучшился тонус сосудов по РЭГ.

   Эти данные предварительные, так как "5-НТР Power" NSP в нашей клинике применялся в течение полугода. Исследования будут продолжены.


Теги: применение, неврологической, 5-гидрокситриптофана, nsp, практике
Автор: LedySagrada Просмотров: (1191) Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
иев -->

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
 
  • Введите код:

Супер предложение

Реклама

Косметика Natria имеет 7 запатентованых формул. Гарантируем эффективность и качество косметических средств Natria Косметика Natria

_______________________________
Защита от радиационного поражения, натуральный продукт который не содержит искусственных красителей, консервантов
Zambroza/Замброза

_______________________________
"Нутри Берн" (Nutri Burn) Высокообогащенный белками низкокалорийный коктейль с приятным вкусом Спортивное питание

_______________________________
"Витазаврики"-жевательные мультивитаминные таблетки для детей. Витамины группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12), витамины А и D Витамины для детей

Амбициозный проект

"Коктейли Здоровья

Язык на сайте

Статистика

Счетчик посетителей онлайн free counters

Яндекс.Метрика